Итоги июля и Еженедельный Прогноз по Фондовому Рынку от 31 июля 2021 года

Опубликовал , Август 1, 2021г., в 10 : 33 ДП Распечатать

Добрый день. С Вами Юрий ВПотоке.

Это очередная Еженедельная Оценка Ситуации на Бирже (ЕОСБ) или прогноз по фондовому рынку на этот раз от 31 июля 2021 г.


Если Вы ещё не подписаны и хотите получать полный вариант ЕОСБ, укажите своё имя и e-mail ниже:

Политика конфиденциальности


В браузере Mozilla Firefox могут не отображаться поля для ввода адреса и имени, откройте эту страницу в другом браузере


Сначала общая еженедельная оценка ситуации на бирже за прошедшую неделю и ориентиры на следующую по дневным интервалам индекса ММВБ
(ММВБ – основной рублёвый индекс Московской биржи).

В предыдущем прогнозе неделю назад отмечал, что «пока небольшое смещение вероятности в пользу снижения». И действительно в понедельник рынок открылся с гэпом вниз, и немного снизился. Но уже на втором часе торгов развернулся вверх, и хорошо подрос по итогу прошедшей недели.

В частности, в четверг была успешно выполнена цель роста 3787,37п., поставленная в предыдущем прогнозе на случай возобновления роста.

Также в среду возникала следующая цель роста 3824,66п., до которой рынок в максимуме прошедшей недели не дошёл чуть менее 18п.

В пятницу рынок снизился.

Тренд восходящий слабый, и рост ещё может быть возобновлён и продолжен. При этом технические цели по развороту вниз, начавшемуся в пятницу, 3742,71п.(ближняя) и 3712,01п.(следующая), и снижение пятницы может продолжиться с этими целями. Или позже может возобновиться.

Значимые уровни сопротивления прежние: 3839,4п., 3891,54п., 3915п.

Ближние значимые уровни поддержки: 3710,14п., 3679,44п., 3603,4п., 3600,8п., 3594,69п.

Волатильность на прошедшей неделе была нормальная.

Также завершился июль месяц, и можно подвести его итоги.

По индексам ММВБ и РТС рынок немного снизился -1,8% и 1,7% соответственно.

По фьючерсу на индекс РТС в символическом минусе -0,3%.

По анализируемым голубым фишкам разнонаправлено: Норникель и Газпром прибавили по +2%, Сбербанк в символическом минусе -0,3%, Яндекс -4%, Роснефть -4,7%, Лукойл -6,9%.

Фьючерс на золото прибавил +2,5%, фьючерс на нефть Brent+1,5% сентябрьский (+2,2% августовский), валютные пары Евро/Доллар, Доллар/Рубль и Евро/Рубль завершили торги примерно на тех же уровнях, что и закончили в предыдущем месяце.

Полный вариант еженедельной оценки ситуации на бирже в видеоформате разослан подписчикам рассылки ЕОСБ Юрия ВПотоке, в котором анализируются индекс РТС, фьючерс на индекс РТС, голубые фишки Газпром, Роснефть, Сбербанк, Лукойл и Норникель, а также фьючерсы на золото, на нефть и на валютные пары евро/доллар  и доллар/рубль.

Если Вы ещё не подписаны и хотите получать полный вариант ЕОСБ, укажите своё имя и e-mail ниже:

Политика конфиденциальности


Добавить свой комментарий