Видео Еженедельной оценки ситуации на бирже от 16 февраля 2019 г.

Опубликовал , Февраль 17, 2019г., в 15 : 30 ПП Распечатать

Добрый день. С Вами Юрий ВПотоке.

И это очередная Еженедельная Оценка Ситуации на Бирже (прогноз по фондовому рынку). На этот раз от 16 февраля 2019 г.


Если Вы ещё не подписаны и хотите получать полный вариант ЕОСБ, укажите своё имя и e-mail ниже:


Сначала, как обычно, общая еженедельная оценка ситуации на бирже за прошедшую неделю и ориентиры на следующую неделю по дневным интервалам индекса ММВБ.

В предыдущем прогнозе указывал, что более вероятно снижение будет продолжено, при этом нельзя исключать попытки возобновления роста.

И действительно, сначала была попытка возобновления роста в начале недели.
После чего произошёл разворот вниз с техническими целями – 2511,01п. и 2478,99п., которые были успешно выполнены и перевыполнены.

Уже в среду возникала следующая цель снижения – 2454,04п., которая также была успешно достигнута уже в четверг. В четверг возникала и ещё одна, следующая техническая цель 2431,66п., но она не была достигнута, сработал значимый уровень поддержки – 2447,64п.

Произошёл разворот вверх с ближней технической целью 2494,23п. И эта цель уже была почти достигнута в пятницу, рынок до неё не дошёл всего 4,07п. И эта цель пока остаётся актуальной. Следующая и дальняя техническая цель роста 2535,19п.

При этом торги завершились вблизи значимого уровня сопротивления 2495п.,  который может сыграть свою роль. Если он сработает, тогда новый обозначившийся нисходящий тренд может быть продолжен.

Следующий значимый уровень сопротивления – максимум прошедшей недели, 2535,96п. Дальний и сильный значимый уровень сопротивления, ныне исторический максимум – 2551,97п.

Ближний значимый уровень поддержки – минимум прошедшей недели, 2448,41п., следующий прежний 2447,64п.

Волна восходящая, и может быть продолжена, при этом тренд нисходящий, и более вероятно образование волны вниз до достижения дальней цели роста.

Волатильность в среду была повышенная в направлении снижения, в остальные дни нормальная.

На этом общая еженедельная оценка ситуации на бирже завершена.

Полный вариант еженедельной оценки ситуации на бирже в видеоформате разослан подписчикам рассылки ЕОСБ Юрия ВПотоке, в котором анализируются индекс РТС, фьючерс на индекс РТС, голубые фишки Газпром, Роснефть, Сбербанк, Лукойл и Норникель, а также фьючерсы на золото, на нефть и на валютные пары евро/доллар и доллар/рубль.


Если Вы ещё не подписаны и хотите получать полный вариант ЕОСБ, укажите своё имя и e-mail ниже:


Добавить свой комментарий