Видео Еженедельной оценки ситуации на бирже от 5 мая 2019 г.

Опубликовал , Май 5, 2019г., в 22 : 48 ПП Распечатать

Добрый день. С Вами Юрий ВПотоке.

И это очередная Еженедельная Оценка Ситуации на Бирже (прогноз по фондовому рынку). На этот раз от 5 мая 2019 г.


Если Вы ещё не подписаны и хотите получать полный вариант ЕОСБ, укажите своё имя и e-mail ниже:


Сначала, как обычно, общая еженедельная оценка ситуации на бирже за прошедшую неделю и ориентиры на следующую неделю по дневным интервалам индекса ММВБ.

Рынок подрос на прошедшей неделе, и к концу недели не дошёл всего лишь 4,36п. до ближней технической цели роста, обозначенной в предыдущем прогнозе (2591,45п.). И эта ближняя цель роста остаётся в силе. Следующая цель роста прежняя – 2607,71п.

Если тренд со слабо-восходящего изменится на хороший восходящий, тогда в случае успешного преодоления исторического максимума (2599,58п.), оптимистичная цель роста 2651,29п.  Пока этот сценарий видится менее вероятным.

Если исторический максимум, он же максимум апреля 2019 года (2599,58п.) сыграет свою роль, тогда возникнут ближние цели снижения в районе ближних значимых уровней поддержки.

По-прежнему, исторический максимум 2599,58 п. – единственный значимый уровень сопротивления.

С небольшой натяжкой минимум 26 апреля (2547,87п.) можно засчитать за значимый уровень поддержки. Все остальные значимые уровни поддержки, которые видите на экране, остались прежними.

Тренд, повторюсь, на данный момент восходящий слабый.

Волатильность нормальная.

Также на прошедшей неделе завершился апрель месяц.

По итогу апреля индекс ММВБ показал рост +2,5%, и установил новые исторические максимумы. Индекс РТС подрос на 4,2%, установив новые годовые максимумы.
В целом по месячным интервалам тенденция восходящая.

Из рассматриваемых голубых фишек Лукойл после длинного восходящего тренда снизился на 6,5%, остальные хорошо подросли по итогу апреля.

На этом общая еженедельная оценка ситуации на бирже завершена.

Полный вариант еженедельной оценки ситуации на бирже в видеоформате разослан подписчикам рассылки ЕОСБ Юрия ВПотоке, в котором анализируются индекс РТС, фьючерс на индекс РТС, голубые фишки Газпром, Роснефть, Сбербанк, Лукойл и Норникель, а также фьючерсы на золото, на нефть и на валютные пары евро/доллар  и доллар/рубль.


Если Вы ещё не подписаны и хотите получать полный вариант ЕОСБ, укажите своё имя и e-mail ниже:


Добавить свой комментарий