Одно из важных условий успеха
Опубликовал Роман, Июнь 10, 2019г., в 19 : 42 ПП Распечатать
Завершилась часть “Стратегия” второго потока тренинга “Эффективная Стратегия Биржевой Торговли” 2019г.
Участники подводят итоги и делятся своими результатами.
Представляем Вам самоанализ Владислава Б., г. Москва:
Изучение курса «Стратегия в ДБТ» позволило разложить по полочкам важные понятия, которым раньше не придавал должного значения.
И если такие понятия, как «Периоды ФР» интересны больше для сведения и долгосрочного инвестирования, то понятие времени в таких его составляющих, как: более благоприятное время входа в рынок (час внутри дня, день внутри недели, день внутри месяца), организация личного времени (дискретность, резервы личного времени) важны для осознания и применения в практической работе.
По-новому буду подходить теперь и к вопросу управления капиталом в ДБТ, рассматривая его в разрезе 3-х перспектив: ближней (до года), средней (2-3 года) и дальней (5-10 лет).
Принятие неизбежности рисков и возможных убытков и следование в этом вопросе проведенным в соответствии с Системой расчетам.
Расчет вариантов капитализации в ДБТ новая и важная практическая информация, позволяющая более разумно и профессионально распоряжаться своим капиталом.
Психология в ДБТ – важнейшая составляющая Системы и Стратегии в ДБТ, где трейдер действует в условиях неопределенности и умение правильно выбирать линию поведения – одно из важных условий успеха.
Считаю важным и необходимым для себя выработку таких качеств, как терпение и умение ждать (вход в рынок, удержание позиции до оптимального момента закрытия), внимательность при расчете и анализе ситуации, постоянная перепроверка правильности расчетов и технических действий, максимальное исключение из практики принятия спонтанных решений, основанных на эмоциональной оценке ситуации, применение в практике принципа «шахматы» с обязательным анализом ситуации «на шаг вперед», а также расчета альтернативных вариантов, которые могут возникнуть по Системе.
Временная остановка торгов в случаях достижения лимита убытка или целей прибыли от одного до трех дней. В особых случаях (стресс, усталость, длительный период удач или неудач) организация «личного отпуска» сроком от двух недель до месяца. Обязательное повторение основных базовых понятий Системы и регулярное тестирование методом ручного прогона.
Отзывы других участников второго потока тренинга “Эффективная Стратегия Биржевой Торговли” 2019г. после части “Стратегия” смотрите здесь: https://yuriy-vpotoke.ru/otzyv-estbt-19-2-str/