Видео Еженедельной оценки ситуации на бирже от 28 ноября 2020г.

Опубликовал , Ноябрь 29, 2020г., в 17 : 36 ПП Распечатать

Добрый день. С Вами Юрий ВПотоке.

Это очередная Еженедельная Оценка Ситуации на Бирже (прогноз по фондовому рынку). На этот раз от 28 ноября 2020 г.

Если Вы ещё не подписаны и хотите получать полный вариант ЕОСБ, укажите своё имя и e-mail ниже:


Сначала, как обычно, общая еженедельная оценка ситуации на бирже за прошедшую неделю и ориентиры на следующую неделю по дневным интервалам индекса ММВБ.

Техническая цель роста, поставленная в предыдущем прогнозе, 3078,66п., была выполнена на первом же часе торгов.

Также в предыдущем прогнозе указывал, цитирую: «Успешно сходу преодолеть четыре подряд значимых уровня сопротивления маловероятно». И действительно, пробив вверх на первом часе торгов в понедельник (верхнюю границу оговоренного боковика), затем весь понедельник цена снижалась, глубоко откатив к ближним значимым уровням поддержки (два из которых были обозначены в предыдущем прогнозе, а третий сформировался с утра в понедельник).

Затем разворот вверх, и со второй попытки успешный выход вверх, с технической целью роста 3145,51п., которая была успешно отработана в четверг.

Восходящий тренд снова в силе, и ещё может быть продолжен.

Волатильность по-прежнему около нормы.

Ближние значимые уровни поддержки: 3042,61п., 3035,56п., 3027,76п. и 3027,45п.

Из значимых уровней сопротивления сейчас имеется только исторический максимум, он же максимум текущего года, 3226,89п.

После столь крутого и почти безоткатного роста снова повышается вероятность возникновения отката хотя бы на 50 пунктов (или более) от очередного локального максимума или уход в боковик на следующей неделе.

Хотя пока преимущество за восходящим трендом.

Остаётся всего один торговый день в ноябре, и вряд ли он как-то заметно скорректирует результаты завершающегося месяца. Поэтому подвёл предварительные итоги ноября 2020 года. Подробности в отдельной заметке на сайте:

https://yuriy-vpotoke.ru/rost-za-noyabr-2020/

Здесь только отмечу, что столь бурного роста всего лишь за один месяц не нашёл за последние 10 лет ни по ММВБ, ни по РТС. Да и по анализируемым голубым фишкам весьма круто выросли.

На этом общая еженедельная оценка ситуации на бирже завершена.

Полный вариант еженедельной оценки ситуации на бирже в видеоформате разослан подписчикам рассылки ЕОСБ Юрия ВПотоке, в котором анализируются индекс РТС, фьючерс на индекс РТС, голубые фишки Газпром, Роснефть, Сбербанк, Лукойл и Норникель, а также фьючерсы на золото, на нефть и на валютные пары евро/доллар и доллар/рубль.

Если Вы ещё не подписаны и хотите получать полный вариант ЕОСБ, укажите своё имя и e-mail ниже:


Добавить свой комментарий