Еженедельный Прогноз по Фондовому Рынку от 28 августа 2021 года

Опубликовал , Август 30, 2021г., в 07 : 33 ДП Распечатать

Добрый день. С Вами Юрий ВПотоке.

Это очередная Еженедельная Оценка Ситуации на Бирже (ЕОСБ) или прогноз по фондовому рынку на этот раз от 28 августа 2021г.


Если Вы ещё не подписаны и хотите получать полный вариант ЕОСБ, укажите своё имя и e-mail ниже:

Политика конфиденциальности


В браузере Mozilla Firefox могут не отображаться поля для ввода адреса и имени, откройте эту страницу в другом браузере


Сначала, как обычно, общая еженедельная оценка ситуации на бирже за прошедшую неделю и ориентиры на следующую по дневным интервалам индекса ММВБ (ММВБ – основной рублёвый индекс Московской биржи).

В предыдущем прогнозе неделю назад (21 августа) писал, что более вероятно продолжение снижения, при этом, цитирую, «не исключена попытка разворота вверх уже в понедельник без обновления минимумов прошедшей недели, и, если такое движение вверх будет, то оно вряд ли дойдёт до минимума 18 августа».

И действительно рынок в понедельник открылся со скачком вверх, и подходил сравнительно близко к минимуму 18 августа. Затем от него разворачивался вниз, а в конце недели вновь разворот вверх.

Возникала ближняя цель роста 3892,63п. – до неё рынок не дошёл 5,25п., т.е. она почти достигнута. Следующая цель роста – 3917п., но для её достижения надо преодолеть максимум прошедшей недели и закрыть гэп, оставленный с 18 на 19 августа.

Уровень гэпа может ещё раз сыграть свою роль (развернуть или затормозить движение вверх).

При этом закрытие недели оптимистичное, и более вероятно продолжение роста уже в понедельник.

Если с утра в понедельник возникнет гэп, и рынку его удастся оставить открытым, тогда актуализируется следующая цель роста – 3936п.

Значимые уровни сопротивления: 3949,07п., 3912,24п. и 3904,99п.

Ближние значимые уровни поддержки: 3826,27п., 3710,14п., 3679,44п.

Тренда нет.

Волатильность на прошедшей неделе была нормальная.

Полный вариант еженедельной оценки ситуации на бирже в видеоформате разослан подписчикам рассылки ЕОСБ Юрия ВПотоке, в котором анализируются индекс РТС, фьючерс на индекс РТС, голубые фишки Газпром, Роснефть, Сбербанк, Лукойл и Норникель, а также фьючерсы на золото, на нефть и на валютные пары евро/доллар и доллар/рубль.

Если Вы ещё не подписаны и хотите получать полный вариант ЕОСБ, укажите своё имя и e-mail ниже:

Политика конфиденциальности


Добавить свой комментарий