Видео Еженедельной оценки ситуации на бирже от 28 февраля 2015 г.

Опубликовал , Март 1, 2015г., в 15 : 55 ПП Распечатать

Добрый день. С Вами Юрий ВПотоке.

И это очередная еженедельная оценка ситуации на бирже (прогноз по фондовому рынку). На этот раз от 28 февраля 2015 г.

Закончился февраль, поэтому сегодня сначала итоги месяца по рынку в целом, затем, как обычно, общая оценка ситуации на бирже по индексу ММВБ за прошедшую неделю и ориентиры на следующую по дневным интервалам.

Индекс ММВБ завершил месяц хорошим ростом +111 п. или почти +7%. И это вдогонку к +18% роста в январе. Итого с начала года, всего за 2 месяца, более +25% роста!

В феврале индекс ММВБ вплотную подходил к значимому уровню сопротивления – к максимуму 2011 года (не дошёл менее 1% до этого пика). Соответственно, значимость уровня 1865 п. ещё увеличилась. А выше него только исторический максимум – 1970 п.

По дневным интервалам на откате этой недели была достигнута ближняя цель снижения – 1748 п., до следующей цели снижения, также обозначенной в прошлом прогнозе, рынок не дошёл менее 1%. Минимум прошедшей недели – 1727 п. – ближний уровень поддержки, а ближний значимый уровень поддержки прежний – 1706 п., следующий значимый уровень поддержки – 1614 п.

Пока более вероятно движение в рамках боковика 1706 п. – 1865 п.

Волатильность нормальная.

На этом общая еженедельная оценка ситуации на бирже завершена.

Далее анализ индекса РТС, голубых фишек Газпрома, Роснефти, Сбербанка, Лукойла и Норникеля, и ряда фьючерсов на сырьё и валютные пары.

Полный вариант еженедельной оценки ситуации на бирже, как обычно, в видеоформате разослан всем активным подписчикам сайта yuriy-vpotoke.ru.

Добавить свой комментарий