Еженедельный Прогноз по Фондовому Рынку от 16 января 2021 года

Опубликовал , Январь 17, 2021г., в 11 : 16 ДП Распечатать

Добрый день. С Вами Юрий ВПотоке.

Это очередная Еженедельная Оценка Ситуации на Бирже (прогноз по фондовому рынку). На этот раз от 16 января 2021 г.

Если Вы ещё не подписаны и хотите получать полный вариант ЕОСБ, укажите своё имя и e-mail ниже:


Сначала, как обычно, общая еженедельная оценка ситуации на бирже за прошедшую неделю и ориентиры на следующую неделю по дневным интервалам индекса ММВБ.

В предыдущем прогнозе, неделю назад, писал и говорил, что «…рост ещё может быть продолжен. Из крупных целей есть ещё одна относительно близкая сейчас – 3522,35п.». Как видим, рынок совсем чуть-чуть не дошёл до этой цели (1,69п.), можно сказать, эта цель почти достигнута.

Осталось верным и примечание из предыдущего прогноза.

Примечание. О следующей крупной цели роста – 4379,91п. – можно говорить лишь на весьма отдалённую перспективу, и пока в масштабах недели или месяца она, конечно, не актуальна.

Также в предыдущем прогнозе указывал на повышение вероятности «неожиданного» резкого разворота вниз. Как видим, этого не произошло.

Зато обозначился боковик: верхняя граница которого – исторический максимум, он же максимум прошедшей недели, а нижняя граница – минимум прошедшей недели.

Если рынку удастся развернуться вверх, тогда может возникнуть ближняя цель роста, исходя из текущих цен, равная 3499,71п.

Исходя из ныне сложившейся ситуации более вероятно, что нижняя граница обозначившегося боковика будет нарушена (сейчас волна нисходящая волна с признаками очень сильного движения).

В случае успешного выхода вниз, техническая цель снижения 3368,78п. – соответственно, можно будет ожидать закрытия гэпа, оставленного с 6 на 8 января (если успешный выход вниз произойдёт).

Волатильность была немного повышенная на прошедшей неделе.

Ближние значимые уровни поддержки: 3439,01п., 3380,63п., 3294,62п.

Ближние значимые уровни сопротивления: 3509,24п. и 3520,66п.

На этом общая еженедельная оценка ситуации на бирже завершена.

Если не видели, посмотрите заметку о результатах прошедших обучение Системе Биржевой Торговли Юрия ВПотоке за 2020 год здесь:

https://yuriy-vpotoke.ru/itog-2020-uchastniki/

Полный вариант еженедельной оценки ситуации на бирже в видеоформате разослан подписчикам рассылки ЕОСБ Юрия ВПотоке, в котором анализируются индекс РТС, фьючерс на индекс РТС, голубые фишки Газпром, Роснефть, Сбербанк, Лукойл и Норникель, а также фьючерсы на золото, на нефть и на валютные пары евро/доллар и доллар/рубль.

Если Вы ещё не подписаны и хотите получать полный вариант ЕОСБ, укажите своё имя и e-mail ниже:


Добавить свой комментарий