Видео Еженедельной оценки ситуации на бирже от 15 ноября 2020г.

Опубликовал , Ноябрь 15, 2020г., в 17 : 05 ПП Распечатать

Добрый день. С Вами Юрий ВПотоке.

Это очередная Еженедельная Оценка Ситуации на Бирже (прогноз по фондовому рынку). На этот раз от 15 ноября 2020 г.


Если Вы ещё не подписаны и хотите получать полный вариант ЕОСБ, укажите своё имя и e-mail ниже:


Сначала, как обычно, общая еженедельная оценка ситуации на бирже за прошедшую неделю и ориентиры на следующую неделю по дневным интервалам индекса ММВБ.

Во-первых, указанная в предыдущем прогнозе неделю назад ближняя цель роста 2925п., как видим, была достигнута уже на первом часе торгов.

Потом с открытия торгов в понедельник возникла следующая цель роста – 3000,37п., и она была успешно достигнута во вторник.

Также в предыдущем прогнозе отмечал, цитирую «на следующей неделе вероятно обновление максимумов прошедшей недели, и возможно в какой-то степени продолжить рост (хоть и не так бурно)», «…очень маловероятно ещё столько же вырасти за следующую неделю. Как вариант, возможен откат или начало формирования слабого тренда или боковика на следующей неделе».

Именно это и произошло – рост был, но в два с лишним раза меньше, чем за первую неделю ноября. Также видим гораздо более глубокие откаты вниз на прошедшей неделе, а со среды по пятницу – мини-боковик.

При этом завершение торгов позитивное, и возможен выход вверх с продолжением роста с ближней целью 3075п.

Учитывая уже прошедший с начала ноября рост, сильно повышается вероятность движения вниз хотя бы на 50 пунктов на следующей неделе (от локального максимума).

Волатильность былаповышеннойв понедельник и вторник, а со среды по пятницу вернулась к норме.

Ближние значимые уровни поддержки: 2658,49п., 2743,98п., 2791,77п., 2896,07п.

Ближние значимые уровни сопротивления: 3056,25п., 3090,42п., 3098,76п., 3139,59п., 3145,15п.

Кстати, ещё в предыдущем прогнозе отмечал следующее «Разворот рынка вверх произошёл, и более вероятно продолжить рост в этом году, чем уйти ниже минимумов прошедшей недели и ноября месяца». Как видим, рост рынка в этом году уже продолжился на прошедшей неделе.

На этом общая еженедельная оценка ситуации на бирже завершена.

Полный вариант еженедельной оценки ситуации на бирже в видеоформате разослан подписчикам рассылки ЕОСБ Юрия ВПотоке, в котором анализируются индекс РТС, фьючерс на индекс РТС, голубые фишки Газпром, Роснефть, Сбербанк, Лукойл и Норникель, а также фьючерсы на золото, на нефть и на валютные пары евро/доллар и доллар/рубль.

Если Вы ещё не подписаны и хотите получать полный вариант ЕОСБ, укажите своё имя и e-mail ниже:


Добавить свой комментарий