Видео Еженедельной оценки ситуации на бирже от 12 апреля 2020г.

Опубликовал , Апрель 12, 2020г., в 18 : 15 ПП Распечатать

Добрый день. С Вами Юрий ВПотоке.

Это очередная Еженедельная Оценка Ситуации на Бирже (прогноз по фондовому рынку). На этот раз от 12 апреля 2020 г.


Если Вы ещё не подписаны и хотите получать полный вариант ЕОСБ, укажите своё имя и e-mail ниже:


И сначала, как обычно, общая еженедельная оценка ситуации на бирже за прошедшую неделю и ориентиры на следующую неделю по дневным интервалам индекса ММВБ.

В предыдущем прогнозе отмечал, что «тренд восходящий, с признаками очень сильного. Следующая возможная цель роста 2679,23п., а дальняя (сверх) оптимистичная 2797,19п.»

Как видим, рост на прошедшей неделе был продолжен, и успешно выполнена и перевыполнена техническая цель роста 2679,23п.

Если рост будет успешно продолжен, тогда можно иметь ввиду, указанную в предыдущем прогнозе, дальнюю и очень оптимистичную цель роста 2797,19п.

Ближний значимый уровень сопротивления (ЗУС) – максимум прошедшей недели, следующий – 2730,46п., а следующий сильный ЗУС – 2800,43п.

Значимые уровни поддержки (ЗУП): 2643,98, 2603,99, 2470,85п.

Тренд восходящий.

По всем анализируемым голубым фишкам, кроме Сбербанка, и по обоим индексам ММВБ и РТС рост от минимумов года составил уже более половины снижения, которое было в этом году. В процентах рост (от минимумов года) уже соизмерим со снижением (от максимумов до минимумов года).

К примеру, по индексу ММВБ снижение было -35,7%, а рост от минимумов года до максимумов прошедшей недели составил +30,8%.

Когда этот рост завершится, и возникнет разворот вниз, можно будет уточнить технические цели снижения. Исходя из текущей ситуации в случае разворота вниз крупная цель снижения – 2522,46 п.

Волатильность хоть и не самая высокая, но всё же остаётся повышенной.

На этом общая еженедельная оценка ситуации на бирже завершена.

Полный вариант еженедельной оценки ситуации на бирже в видеоформате разослан подписчикам рассылки ЕОСБ Юрия ВПотоке, в котором анализируются индекс РТС, фьючерс на индекс РТС, голубые фишки Газпром, Роснефть, Сбербанк, Лукойл и Норникель, а также фьючерсы на золото, на нефть и на валютные пары евро/доллар и доллар/рубль.

Если Вы ещё не подписаны и хотите получать полный вариант ЕОСБ, укажите своё имя и e-mail ниже:


Добавить свой комментарий