Видео Еженедельной оценки ситуации на бирже от 8 декабря 2018 г.

Опубликовал , Декабрь 9, 2018г., в 20 : 59 ПП Распечатать

Добрый день. С Вами Юрий ВПотоке.

И это очередная Еженедельная Оценка Ситуации на Бирже (прогноз по фондовому рынку). На этот раз от 8 декабря 2018 г.


Если Вы ещё не подписаны и хотите получать полный вариант ЕОСБ, укажите своё имя и e-mail ниже:


Сначала, как обычно, общая еженедельная оценка ситуации на бирже за прошедшую неделю и ориентиры на следующую неделю по дневным интервалам индекса ММВБ.

В начале недели рынок открылся с гэпом вверх, одним махом отработав обе дальние цели роста, обозначенные в предыдущем прогнозе (2422,12п., 2446,12п.).

Затем вполне логично произошёл разворот вниз от значимого уровня сопротивления 2454,84п.. На волне вниз техническая цель снижения не была достигнута.

В четверг произошёл разворот вверх с технической целью 2430,35п., которая была успешно достигнута в пятницу.

Минимум прошедшей недели стал ближним значимым уровнем поддержки.

Максимум прошедшей недели стал ближним значимым уровнем сопротивления.

Следующий и сильный значимый уровень сопротивления – максимум ноября 2454,84п., а следующий тоже сильный значимый уровень поддержки 2372,06п.

Ситуация интересная, уровни чётко обозначились, есть смещение вероятности в пользу роста. Если рынку удастся успешно преодолеть максимум ноября, тогда техническая цель роста оказывается даже чуть выше исторического максимума. Но на пути к ней сейчас аж четыре значимых уровня, и маловероятно, что на следующей неделе успешно обновим максимумы года.

Волатильность нормальная.

Примечание. Картина по дневным интервалам индексов ММВБ и РТС бывает искажённая в той или иной степени. На прошедшей неделе рынок дважды по индексу ММВБ открывался с гэпом и один раз с заметным скачком вниз, поэтому в этот раз искажение весьма существенное получается. Чтобы представить истинную картину дневных свечей приходиться изрядно напрячь своё воображение.

На этом общая еженедельная оценка ситуации на бирже завершена.

Полный вариант еженедельной оценки ситуации на бирже в видеоформате разослан подписчикам рассылки ЕОСБ Юрия ВПотоке, в котором анализируются индекс РТС, фьючерс на индекс РТС, голубые фишки Газпром, Роснефть, Сбербанк, Лукойл и Норникель, а также фьючерсы на золото, на нефть и на валютные пары евро/доллар  и доллар/рубль.


Если Вы ещё не подписаны и хотите получать полный вариант ЕОСБ, укажите своё имя и e-mail ниже:


Добавить свой комментарий