Видео Еженедельной оценки ситуации на бирже от 3 марта 2018г.

Опубликовал , Март 4, 2018г., в 13 : 23 ПП Распечатать

Добрый день. С Вами Юрий ВПотоке.

И это очередная Еженедельная Оценка Ситуации на Бирже (прогноз по фондовому рынку). На этот раз от 3 марта 2018 г.


Если Вы ещё не подписаны и хотите получать полный вариант ЕОСБ, укажите своё имя и e-mail ниже:


Сначала, как обычно, общая еженедельная оценка ситуации на бирже за прошедшую неделю и ориентиры на следующую неделю по дневным интервалам индекса ММВБ.

В понедельник рынок открылся с гэпом вверх, и ещё раз обновил исторические максимумы. Но уже во вторник хороший откат вниз и закрытие гэпа.

А со вторника на среду уже гэп вниз и снижение продолжилось.

В среду с утра возникла техническая цель снижения – 2289,8п., которая была успешно достигнута уже в четверг. Следующая техническая цель снижения 2230,44п.

Максимум понедельника и прошедшей недели – 2376,96 п. – новый исторический максимум и значимый уровень сопротивления. Ближним значимым уровнем сопротивления является минимум вторника 2333,38 п.

Ближний значимый уровень поддержки остался прежним – это минимум февраля 2181,96п.

В пятницу вечером была попытка развернуться вверх, но пока это выглядит как отскок.

Волатильность нормальная.

Тренд последних дней очень сильный нисходящий, при этом относительно предыдущей крутой волны роста движение вниз предположительно коррекционное.

Кроме того, на прошедшей неделе завершился февраль месяц.

По итогу февраля рынок показал символический рост +0,3%. При этом внутри месяца снижение доходило до -4,7%. Индекс РТС тоже по итогу февраля в ещё более  символическом плюсе, при этом внутри месяца движение вниз по нему было более 8%.

Таким образом, по-крупному пока остаётся смещение вероятности в пользу роста. Схожие предположения возникают и при взгляде на месячные интервалы по голубым фишкам.

На этом общая еженедельная оценка ситуации на бирже завершена.

Далее анализ индекса РТС, фьючерса на индекс РТС, голубых фишек Газпрома, Роснефти, Сбербанка, Лукойла и Норникеля, и ряда фьючерсов на сырьё и валютные пары.

Полный вариант еженедельной оценки ситуации на бирже в видеоформате разослан всем подписчикам рассылки ЕОСБ Юрия ВПотоке.


Если Вы ещё не подписаны и хотите получать полный вариант ЕОСБ, укажите своё имя и e-mail ниже:


Добавить свой комментарий