Видео Еженедельной оценки ситуации на бирже от 2 февраля 2019 г.

Опубликовал , Февраль 3, 2019г., в 18 : 13 ПП Распечатать

Добрый день. С Вами Юрий ВПотоке.

И это очередная Еженедельная Оценка Ситуации на Бирже (прогноз по фондовому рынку). На этот раз от 2 февраля 2019 г.


Если Вы ещё не подписаны и хотите получать полный вариант ЕОСБ, укажите своё имя и e-mail ниже:


Сначала, как обычно, общая еженедельная оценка ситуации на бирже за прошедшую неделю и ориентиры на следующую неделю по дневным интервалам индекса ММВБ.

Как и ожидалось, рынку не удалось сходу преодолеть сильный значимый уровень сопротивления – 2501,78п. (который был историческим максимумом неделю назад). И после ложного пробоя в понедельник с утра рынок откатил вниз.

Однако откат вниз получился не глубоким, и уже во вторник рост возобновился. Снова были обновлены исторические максимумы. И максимум прошедшей недели сейчас стал новым историческим максимумом – 2536,28п.

Со среды на четверг был гэп вверх, который был закрыт в пятницу.

Восходящая волна пока не нарушена, при этом вероятность разворота рынка вниз стала явно высокой. И более вероятно движение вниз, как минимум, в район 2500п. и ниже, чем достижение следующей цели роста 2579,3п.

Ближний значимый уровень поддержки прежний 2447,64п.

Волатильность нормальная.

Кроме того, завершился январь месяц. Рост рынка шикарный. По индексу ММВБ +6,4%, а по РТС благодаря хорошему падению доллара +13,6%. Из голубых фишек отличился Сбербанк показавший +17% роста, Роснефть -4,9%, у остальных анализируемых голубых фишек рост соизмеримый с ростом индекса ММВБ – порядка 4-6%.

На этом общая еженедельная оценка ситуации на бирже завершена.

Полный вариант еженедельной оценки ситуации на бирже в видеоформате разослан подписчикам рассылки ЕОСБ Юрия ВПотоке, в котором анализируются индекс РТС, фьючерс на индекс РТС, голубые фишки Газпром, Роснефть, Сбербанк, Лукойл и Норникель, а также фьючерсы на золото, на нефть и на валютные пары евро/доллар  и доллар/рубль.


Если Вы ещё не подписаны и хотите получать полный вариант ЕОСБ, укажите своё имя и e-mail ниже:


Добавить свой комментарий